আমেরিকা , শুক্রবার, ২৮ অগাস্ট ২০২৬ , ১৩ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ট্রয় হাসপাতালে ৪৪০ মিলিয়ন ডলারের সম্প্রসারণ প্রকল্প ৬৪ জেলার দায়িত্ব পেলেন ৩০ মন্ত্রী, প্রতিমন্ত্রী ও হুইপ ওয়েইন কাউন্টির বাসিন্দার শরীরে ওয়েস্ট নাইল ভাইরাস শনাক্ত বিশ্বজুড়ে অভিবাসী ভিসার সাক্ষাৎকার স্থগিত করল যুক্তরাষ্ট্র বার্মিংহামে মারামারি নিয়ে উদ্বেগ, নিরাপত্তা জোরদারে পদক্ষেপ মিশিগানজুড়ে আজ ঝড়-বৃষ্টি, টর্নেডোর সতর্কতা কানাডার সঙ্গে বিরোধে লেক অন্টারিওর নাম বদলাতে চান ট্রাম্প ভাড়ার বাড়ির নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডেট্রয়েটের উচ্চাভিলাষী পরিকল্পনা ডিয়ারবর্ন হাইটসে পারিবারিক বিরোধে নারী নিহত, আহত ১ ফ্রেজারে প্রাণঘাতী ‘হিট-এন্ড-রান’, ফ্লক ক্যামেরায় চালক শনাক্ত ও গ্রেপ্তার ইঙ্কস্টারে ডলার ট্রিতে নারীকে ছুরিকাঘাত, যুবক আটক মিশিগানের মুসলিম সংগঠনের অফিসে হত্যার হুমকি হবিগঞ্জে উন্মোচিত হলো চিন্ময় আচার্যের ‘স্মৃতির পথে ৪৮ বছর’ মিশিগান বইমেলার শেষদিনে পাঠকের ভাটা, বিক্রিতেও মন্দা  ডেট্রয়েটের পূর্বাঞ্চলে গাড়ি থেকে গুলিবর্ষণ, শিশুসহ আহত ৪ ডেট্রয়েটের একটি বাড়ি থেকে তিনজনের মৃতদেহ উদ্ধার বেলুন উড়িয়ে মিশিগান বইমেলার উদ্বোধন চিন্ময় আচার্যের ‘স্মৃতির পথে  ৪৮ বছর’ সময়ের সাক্ষী হয়ে থাকবে : ডা. দেবাশীষ মৃধা রংপুরে এক পরিবারের চারজনের মৃত্যু ঘিরে রহস্য ও চাঞ্চল্য ডেট্রয়েটে ফেন্টানিলের ‘৮৫ লাখ  সম্ভাব্য প্রাণঘাতী ডোজ’ জব্দ

কুকুর নির্যাতনের অভিযোগে ইস্টপয়েন্টের তরুণী বিচারের মুখোমুখি

  • আপলোড সময় : ১৭-০৩-২০২৬ ০৩:৩৫:০০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৩-২০২৬ ০৩:৩৫:০০ পূর্বাহ্ন
কুকুর নির্যাতনের অভিযোগে ইস্টপয়েন্টের তরুণী বিচারের মুখোমুখি
দেজিয়া ব্লেয়ার/Macomb County Prosecutor's Office 

ইস্টপয়েন্ট, ১৭ মার্চ :  কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ইস্টপয়েন্টের এক তরুণীকে বিচারের মুখোমুখি হওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। তার বিরুদ্ধে অভিযোগ, তিনি তার মায়ের ছোট কুকুরটিকে লাথি মেরেছেন, যার ফলে কুকুরটি একটি চোখ হারিয়েছে।
ম্যাকম্ব কাউন্টির প্রসিকিউটর পিটার লুসিডো জানান, ১৯ বছর বয়সী দেজিয়া ব্লেয়ার গত সপ্তাহে তার প্রাথমিক শুনানি মওকুফ করেন। এরপর একজন বিচারক তার মামলাটি কাউন্টির সার্কিট আদালতে বিচারের জন্য প্রেরণ করেন। এই শুনানিটি বুধবার অনুষ্ঠিত হয়।
ব্লেয়ারের বিরুদ্ধে তৃতীয় মাত্রার পশু নির্যাতনের অভিযোগ আনা হয়েছে; এটি একটি গুরুতর অপরাধ (felony), যার সর্বোচ্চ শাস্তি চার বছরের কারাদণ্ড।
লুসিডো বলেন, “পশুদের ওপর সহিংস আচরণ কোনো সামান্য ভুল নয়। যারা প্রাণীদের নিরাপত্তার জন্য দায়িত্বশীল, তাদের ওপর নির্যাতন বা অবহেলা কোনোভাবেই অনুমোদনযোগ্য নয়। আমাদের দপ্তর এই ধরনের অপরাধকে উপেক্ষা করবে না। দায়ীদের অবশ্যই ন্যায়বিচারের আওতায় আনা হবে।”
ব্লেয়ারের আইনজীবী র‍্যান্ডি রডনিক জানিয়েছেন, কুকুরের আঘাতের ঘটনা তার মক্কেলকে গভীরভাবে মর্মাহত করেছে। তিনি বলেন, “ব্লেয়ার আন্তরিকভাবে আশা করছে কুকুরটি সুস্থ হয়ে উঠবে। মাত্র ১৯ বছর বয়স এবং মাল্টিপল স্ক্লেরোসিস (MS) রোগের কারণে, এটি তার জন্য কঠিন সময়। আইনি প্রক্রিয়া চলাকালীন আমরা সকলের সহমর্মিতা ও বোঝার মানসিকতা প্রত্যাশা করি।”
প্রতিষ্ঠান সূত্রে জানা গেছে, ২৫ ফেব্রুয়ারি ব্লেয়ার তার মায়ের ৩ বছর বয়সী ‘শি-পু’ (Shih-poo) কুকুরটির মাথায় লাথি মারে। কুকুরটিকে জরুরি অস্ত্রোপচারের জন্য পশুচিকিৎসকের কাছে নেওয়া হয় এবং এক চোখ অপসারণ করতে হয়।
গত মাসে ইস্টপয়েন্ট জেলা আদালতে ব্লেয়ারকে আনুষ্ঠানিকভাবে অভিযুক্ত (arraigned) করা হয়। বর্তমানে তিনি ৫০,০০০ ডলারের বন্ডে ম্যাকম্ব কাউন্টি কারাগারে আটক রয়েছেন। আগামী সোমবার তাকে ম্যাকম্ব কাউন্টি সার্কিট আদালতে আনুষ্ঠানিকভাবে হাজির হওয়ার কথা রয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
ডিয়ারবর্নে ট্রেনের ধাক্কায় ডিমেনশিয়ায় আক্রান্ত বৃদ্ধার মৃত্যু

ডিয়ারবর্নে ট্রেনের ধাক্কায় ডিমেনশিয়ায় আক্রান্ত বৃদ্ধার মৃত্যু